Posted 14 июля 2021,, 09:44

Published 14 июля 2021,, 09:44

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Армянский военный погиб в результате перестрелки на границе с Азербайджаном

Армянский военный погиб в результате перестрелки на границе с Азербайджаном

14 июля 2021, 09:44
Армения сообщила о гибели своего военнослужащего при перестрелке в районе Ерасх на границе с Азербайджаном. По сведениям Минобороны Армении, в ходе перестрелки также был ранен один азербайджанский военный.
Сюжет
Война

Как сообщили в ведомстве, азербайджанские военнослужащие попытались провести фортификационные работы с использованием инженерной техники на границе с Арменией. Страна попыталась пресечь эти работы, после чего азербайджанцы открыли огонь по позициям армянских военных. Они были вынуждены открыть ответный огонь, добавили в ведомстве. "В результате перестрелки военнослужащий ВС Армении получил смертельное огнестрельное ранение", - говорится в сообщении на сайте Минобороны Армении.

В Минобороны Азербайджана также подтвердили, что их военный был ранен в ходе перестрелки. Там отметили, что военнослужащий был ранен после того, как Армения обстреляла позиции азербайджанских солдат.

В Армении назвали заявление о том, что страна открыла огонь первой, провокацией. Всю ответственность за дальнейшее обострение ситуации на границе двух государств страна переложила на Азербайджан.

Напомним, после войны за территорию Нагорного Карабаха, прошедшей осенью прошлого года, на границе Азербайджана и Армении все еще продолжаются перестрелки. Азербайджанские военные пытаются уточнить, где теперь должна проходить граница двух государств, однако из-за того, что у военных двух стран оказались разные карты местности, стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении границ и открывают огонь.

"