Posted 14 июля 2020,, 09:47

Published 14 июля 2020,, 09:47

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Российско-турецкий конвой обстреляли в Сирии (ВИДЕО)

Российско-турецкий конвой обстреляли в Сирии (ВИДЕО)

14 июля 2020, 09:47
Фото: rambler.ru
Атака на российско-турецкий конвой в провинции Идлиб в Сирии попала на видео. На видеозаписи видно, как автомобили движутся по дороге, когда рядом с ними происходит взрыв. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «Военный обозреватель».

По сведениям канала, возле колонны военных машин взорвалась самодельная взрывчатка. В Центре по примирению сторон прокомментировали, что серьезных потерь удалось избежать благодаря тому, что взрыв произошел уже после того, как колонна проехала цель. Трое российских военных получили ранения, значится в сообщении «Рамблер».

Ранее Госдепартамент США заявил о том, что не намерен добиваться вывода российских войск из Сирии, однако считает, что это пагубно влияет на ситуацию в стране. В МИДе России отметили, что российские войска находятся там по приглашению властей Сирии: они помогают бороться с террористами, тогда как присутствие американских войск в стране можно считать оккупацией. В Госдепартаменте США полагают, что России переправляет через Сирию своих военных и вооружение в Ливию. В России информацию опровергли, заявив, что присутствие в Ливии каких-либо российских наемников не спонсируется со стороны России. Вместе с тем в ООН подтвердили, что в стране находится от 800 до 1,2 тысячи российских наемников.

"