Posted 14 июля 2010,, 07:16

Published 14 июля 2010,, 07:16

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Саркози получил поздравления от Медведева ко Дню взятия Бастилии

14 июля 2010, 07:16
Саркози получил поздравления от Медведева ко Дню взятия Бастилии

Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Франции Николя Саркози поздравительное послание по случаю национального праздника - Дня взятия Бастилии.

В послании, в частности, говорится: «Сегодня Россия и Франция все более плодотворно взаимодействуют в различных областях. Состоявшиеся переговоры в Париже и Санкт-Петербурге в рамках визитов на высшем уровне еще раз подтвердили стратегический характер отношений между нашими государствами, обоюдный долгосрочный настрой на реализацию крупных и перспективных проектов, нацеленных на обеспечение стабильного роста объемов торгово- экономического партнерства. Готовы и далее укреплять взаимовыгодное деловое сотрудничество с акцентом на самые передовые, высокотехнологичные сферы», сообщает сегодня пресс-служба Кремля, пишет ИТАР-ТАСС.

Сегодня на Елисейских полях в Париже пройдет военный парад, который примет президент страны Николя Саркози. На торжественном мероприятии будут присутствовать главы 13 африканских государств, экс-колоний Франции.

В нынешнем году национальный праздник станет скромнее: руководство страны предпочло не прибегать к значительным затратам на торжество. Сэкономить было решено на традиционном приеме от имени президента страны, который традиционно проходит перед Елисейским дворцом.

"