Posted 14 июня 2017,, 19:55

Published 14 июня 2017,, 19:55

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Подозреваемый в коррупции мэр Николаева сбежал от полиции через окно

Подозреваемый в коррупции мэр Николаева сбежал от полиции через окно

14 июня 2017, 19:55
На Украине подозреваемый в коррупции мэр города Николаева Александр Сенкевич сбежал от правоохранителей через окно своего кабинета.

Об этом сообщает местное издание «НикВести».

14 июня из Киева в Николаев прибыла группа сотрудников департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, чтобы встретиться с Сенкевичем и вручить ему протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией. Однако в приемной градоначальника стражам порядка сообщили, что мэр сможет их принять только вечером.

Чтобы избежать встречи с правоохранителями, Сенкевич перелез через окно своего кабинета на балкон левого крыла мэрии и оказался в соседнем кабинете, после чего покинул здание Николаевского горсовета.

Отмечается, что привлечь Сенкевича к ответственности потребовало всеукраинское движение по борьбе с политической коррупцией «Под контролем». Протокол на чиновника был составлен из-за того, что он не сообщил о конфликте интересов при голосовании сессии горсовета за присвоение ему должностного ранга служащего местного самоуправления и определения условий оплаты труда.

"