Posted 14 июня 2016,, 16:15

Published 14 июня 2016,, 16:15

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Международная коалиция не подтвердила гибель главаря «ИГ»

14 июня 2016, 16:15
Международная коалиция не подтвердила гибель главаря «ИГ»

Международная коалиция не подтвердила информацию о гибели главаря запрещенной террористической группировки «Исламское государство» Абу-Бакра аль-Багдади. Об этом сообщают в Вооруженных силах Ирака и Пентагоне.

Как стало известно во вторник, в ходе авиаудара сирийским городам мог погибнуть лидер международной террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ) Абу-Бакр аль-Багдади. В Международной коалиции, руководящей военной операцией в Сирии и Ираке, не подтвердили данную информацию, сообщает агентство Sputnik. «Сообщение о ликвидации аль-Багдади неточное, я лично отправлял письмо в пресс-службу международной коалиции, и мне ответили, что пока это не подтверждено», - сообщил агентству источник в информбюро командования иракских Вооруженных сил.

Кроме того, данные о гибели аль-Багдади не смог подтвердить представитель пресс-службы Пентагона Адриан Ранкин-Гэллоуэй. «В настоящее время мы не располагаем информацией, которая бы могла подтвердить эти сообщения», - передает с его слов INTERFAX.RU. Вместе с этим отмечается, что другой источник в американском военном ведомстве Кристофер Шервуд сообщил, что в Пентагоне видели сообщения о гибели главаря «ИГ».

Ранее «НИ» писали, что главарь экстремистской организации мог погибнуть при авиаударе по сирийской Ракке. Иные источники сообщали, что аль-Багдади скончался во время авианалета на город Мосул.

"