Posted 14 июня 2016,, 05:04

Published 14 июня 2016,, 05:04

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

«ИГ» взяло ответственность за убийство полицейского и его супруги в Париже

«ИГ» взяло ответственность за убийство полицейского и его супруги в Париже

14 июня 2016, 05:04
«ИГ» взяло ответственность за убийство полицейского и его супруги в Париже

В Париже взят штурмом дом, где неизвестный мужчина удерживал семью полицейского. Стража порядка он убил ранее. При штурме была найдена мертвой супруга правоохранителя. Второй заложник, малолетний ребенок, остался в живых. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ группировка «Исламское государство».

Во вторник в пригороде Парижа неизвестный террорист жестоко убил местного полицейского и захватил в заложники его семью. Полиция оцепила район, эвакуировала жителей близлежащих домов и приняла решение о штурме. Как отмечает Le Figaro, захватчик был убит в ходе спецоперации.

Кроме того, в доме был обнаружен труп заложницы – супруги убитого полицейского. Их трехлетний ребенок, также находившийся в плену, остался жив.

Позже стало известно, что ответственность за убийство полицейского и его супруги взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство», запрещенная в ряде стран, в том числе и в России. «Боец «Исламского государства» убил заместителя начальника полицейского участка в городе Ле Мюро и его жену», - передает Би-би-си, ссылаясь на новостное агентство, связанное с радикальной организацией.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что во вторник будет созвано совещание, посвященное данному инциденту.

"