Posted 14 июня 2014,, 07:22

Published 14 июня 2014,, 07:22

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Армия Украины сообщает о 49 погибших при падении Ил-76 под Луганском

14 июня 2014, 07:22
Армия Украины сообщает о 49 погибших при падении Ил-76 под Луганском

В украинской армии заявили о том, что все 49 человек, находившиеся в самолете, сбитом под Луганском, погибли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя ВС Украины Владислава Селезнева.

Ранее Минобороны Украины заявило, что ополченцы сбили в ночь на субботу заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет с украинскими военными, по предварительной информации, есть погибшие, их число в сообщении не уточнялось.

По информации ряда СМИ, в самолете могли находиться от 30 до 49 человек. Подтверждения этой информации из других источников не поступало, пишет РИА Новости.

«В ночь с 13 на 14 при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации», – говорится в сообщении.

На его борту находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие.

Как пишет Газета.ру, ополченцы Луганска взяли на себя ответственность за крушение самолета. В ополчении заявили, что сбили самолет, после чего он упал на территорию аэропорта Луганска.

Сейчас в городе второй раз за сутки звучит сигнал воздушной тревоги.

Г.

"