Posted 14 мая 2021,, 04:56

Published 14 мая 2021,, 04:56

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

В секторе Газа, Иерусалиме и на Западном берегу от обстрелов пострадали 349 человек

В секторе Газа, Иерусалиме и на Западном берегу от обстрелов пострадали 349 человек

14 мая 2021, 04:56
В течение суток в результате обстрелов в секторе Газа, а также при столкновениях в Иерусалиме и на Западном берегу, по данным Красного полумесяца, пострадали 349 человек. Израильская сторона заявила о начале наземной и воздушной атак территории сектора Газа.
Сюжет
Война

Жители получили ранения в ходе израильских обстрелов, указывают в Красном полумесяце. В Восточном Иерусалиме и на Западном берегу жители пострадали от резиновых пуль и слезоточивого газа. Большинство пострадавших – 206 – из сектора Газа.

Накануне стало известно, что из сектора Газа пытались обстрелять аэропорт в курортном Эйлате. Прошедшей ночью палестинцы атаковали Тель-Авив. Ракетные обстрелы ведутся почти по половине территории Израиля.

Тем временем, авиакомпании отменяют рейсы в Израиль.

Напомним, что ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером в понедельник. Сегодня Минздрав сектора Газа заявил о 67 погибших в результате обстрелов израильской армией. Среди жертв 17 детей. Также стало известно о том, что израильские военные приготовились к наземной операции в секторе Газа. Однако пока не было команд об их начале.

"