Posted 14 мая 2015,, 13:33

Published 14 мая 2015,, 13:33

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В Китае обнаружен живой младенец, который пролежал в могиле восемь дней

14 мая 2015, 13:33
В Китае обнаружен живой младенец, который пролежал в могиле восемь дней

В китайской провинции Гуанси на кладбище был обнаружен новорожденный ребенок, похороненный в картонной коробке. Как стало известно позже, малыш провел в земле около восьми дней. Несмотря на это ребенок остался жив.

В четверг портал China Topix сообщил об инциденте на одном из кладбищ провинции Гуанси в Китае. Сотрудник кладбища услышал детский крик, доносящийся из-под земли. Раскопав место в районе источника звука, смотритель обнаружил картонную коробку, в которой оказался живой младенец.

Как стало известно позже, ребенок был похоронен заживо собственным отцом, местным фермером. Мужчину смутила заячья губа, с которой родился его сын. По китайский поверьям, подобный дефект приносит несчастья не только его обладателю, но и всем окружающим. Основываясь на суеверии, отец решил избавиться от ребенка.

Медикам удалось установить, что живым младенец остался благодаря влаге, которая проникала через картон в «гроб». В настоящий момент малыш находится в одной из клиник провинции, где он проходит курс лечения. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Как писали «НИ», в сентябре минувшего года в греческом городе Салоники была обнаружена женщина, похороненная заживо. Сотрудники кладбища услышали женский крик, идущий из могилы. Когда захоронение вскрыли, женщина была уже мертва. Вызванный на место врач установил, что она умерла от удушья.

Л.

"