Posted 14 мая 2015,, 10:00

Published 14 мая 2015,, 10:00

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Власти Австралии грозятся усыпить собак Джонни Деппа

14 мая 2015, 10:00
Власти Австралии грозятся усыпить собак Джонни Деппа

Австралийский министр сельского хозяйства Барнаби Джойс обвинил известного актера Джонни Деппа в незаконном возе двух собак на территорию страны и пригрозил усыпить питомцев кинозвезды. Карантинные власти Австралии в приказном порядке рекомендовали актеру как можно скорее увезти любимцев обратно в США.

В четверг AP сообщило о том, что карантинные власти Австралии готовы усыпить двух йоркширских терьеров Бу и Пистоля Джонни Деппа, которых актер привез в страну на своем частном самолете, нарушив таким образом австралийский закон о ввозе домашних животных. «Если вы разрешите кинозвездам, даже если это дважды самый сексуальный мужчина в мире, приезжать к нам нарушать закон, то почему бы не разрешить нарушать его вообще всем?», - заявил министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс. Он отметил, что если Депп не увезет своих собак обратно в Калифорнию, власти страны будут вынуждены их усыпить. Министр подчеркнул, что он готов лично ответить за усыпление.

Австралийский закон о ввозе домашних животных является одним из строжайших в мире. В связи с риском распространения бешенства на территории государства ввоз домашних животных ограничен. Владельцы должны получить соответствующее разрешение и пройти многодневный карантин. Джонни Депп нарушил этот закон, провезя Бу и Пистоля в своем частном самолете, когда он возвращался на съемки в Австралию после операции, проведенной в США.

Напомним, что в марте 2015 года Депп получил травму руки во время съемок очередной части «Пиратов Карибского моря». Актер был вынужден прервать съемки из-за операции, ради которой он вернулся в США.

Л.

"