Posted 14 мая 2013,, 09:37

Published 14 мая 2013,, 09:37

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Врачи удалили Анджелине Джоли грудь из-за угрозы рака

Врачи удалили Анджелине Джоли грудь из-за угрозы рака

14 мая 2013, 09:37
Врачи удалили Анджелине Джоли грудь из-за угрозы рака

Американская актриса Анджелина Джоли сделала операцию по удалению молочных желез, чтобы избежать рака груди. Голливудская актриса сама рассказала об этом в колонке «Мой выбор» в The New York Times, пишет Лента.ру.

Анджелина Джоли рассказала своим поклонникам, что врачи диагностировали у нее 87-процентную вероятность рака груди и 50-процентную вероятность рака яичников. Она решила начать лечение с грудных желез и сделала превентивную двойную мастэктомию. Джоли рассказала, что в целом операция заняла около трех месяцев и завершилась 27 апреля.

По словам врачей, риск возникновения рака груди у актрисы после операции снизился с 87 до 5 процентов. При этом на место удаленных грудей Джоли поставили имплантаты. Она отметила, что внешне последствия хирургического вмешательства практически не заметны.

Актриса также призналась, что главной причиной для операции стало то, что ее мать умерла от рака в 56 лет. Джоли написала, что хотела как можно дольше заботиться о своих детях и внуках и не покидать их преждевременно, передает информационное агентство. Напомним, что Анджелина Джоли и Бред Питт воспитывают троих своих и троих приемных детей.

К.

"