Posted 14 апреля 2018,, 08:40

Published 14 апреля 2018,, 08:40

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

В Дамаске проходят митинги в поддержку Асада

В Дамаске проходят митинги в поддержку Асада

14 апреля 2018, 08:40
После ракетных ударов по территории Сирии, которые в ночь на 14 апреля предприняли США, Великобритания и Франция, в Дамаске начались акции в поддержку действующей власти.

Демонстранты размахивали сирийскими, российскими и иранскими флагами, они скандировали «Нас не запугать!», а также выражали поддержку президенту Сирии Башару Асаду выкриками «Мы твою люди, Башар».

Некоторые из участников акции танцевали и хлопали в ладоши, на улицах Дамаска с утра появилось много автомобилей с флагами.Всего по территории Сирии было выпущено более 100 ракет, в Дамаске целью ударов стал исследовательский центр.

В центре Дамаска сирийцы собрались на митинг в поддержку президента Башара Асада, сообщает AP. По информации агентства, «несколько сотен» граждан вышли на площадь Омейядов. Жители размахивают флагами Сирии, Ирана и России и выкрикивают слова поддержки в адрес президента. «Мы здесь, чтобы показать, что мы не боимся. Наша страна может противостоять агрессии, а народ за армию и президента»,— заявил «РИА Новости» один из участников митинга.

"