Posted 14 апреля 2016,, 16:16

Published 14 апреля 2016,, 16:16

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Ученые NASA планируют создать космический корабль из астероида

14 апреля 2016, 16:16
Ученые NASA планируют создать космический корабль из астероида

В NASA поступило несколько научных проектов по освоению космоса, среди которых был вариант о создании космического корабля из астероида. Создатели проекта считают, что подобное судно поможет в изучении дальнего космоса за счет собственных ресурсов.

Как стало известно в четверг, ученые NASA могут заняться строительством космического корабля на базе астероида. Подобный проект оказался в числе перспективных научных проектов, отобранных агентством для возможной реализации. Как полагают авторы концепции, подобный корабль, преобразованный из космического тела роботами за счет его же ресурсов, может быть использован для изучения дальнего космоса, пишет ИА REGNUM.

Также в числе избранных проектов оказался проект по созданию перепрограммируемых организмов для колонизации других планет, а также визуализация вычислений при поиске других планет и разработка ультратонких космических аппаратов для очищения околоземного пространства от космического мусора.

В NASA отмечают, что реализация отобранных проектов будет зависеть от изменения системы научных исследований и внедрения принципиально новых технологий. При этом, авторы всех отобранных концепций получили по 100 тысяч долларов на их дальнейшую разработку.

"