Posted 14 апреля 2015,, 08:51

Published 14 апреля 2015,, 08:51

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Исследование места  крушения Boeing 777 на Украине начнется в конце недели - МЧС ДНР

Исследование места крушения Boeing 777 на Украине начнется в конце недели - МЧС ДНР

14 апреля 2015, 08:51
Исследование места крушения Boeing 777 на Украине начнется в конце недели - МЧС ДНР
Сюжет
Авиация

МЧС Донецкой народной республики совместно с экспертами из Малайзии приступят к исследованию места крушения Boeing не раньше 17 апреля. При этом зарубежные СМИ пишут, что в районе падений малайзийского самолета до сих пор остается множество личных вещей погибших пассажиров.

«Совместный выезд с малайзийскими экспертами запланирован на 17 апреля. Мы не знаем, планируют ли раньше криминалисты самостоятельный выезд на место крушение авиалайнера. По последней информации, они верстали график работы и запросили наш совместный выезд на 17 апреля», - сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу МЧС ДНР.

По данным источника агентства в дипломатических кругах, малайзийские следователи 12 апреля прибыли в ДНР для работы на месте крушения лайнера.

Также сегодня стало известно, что личные вещи погибших в авиакатастрофе до сих пор остаются на месте крушения малайзийского Boeing. Напомним, что с момента падения самолета прошло уже девять месяцев. Среди обломков могут до сих пор находиться «ключевые свидетельства» о рейсе MH17, пишет The Daily Mail в своем эксклюзивном материале.

Напомним, что 28 марта
около 800 останков , обнаруженных на месте падения самолета Malaysian Airlines, были отправлены в Нидерланды. Однако как показал визит представителей газеты к обломкам самолета на прошлой неделе, там по-прежнему остаются некоторые вещи.

В частности, фотограф издания нашел обгоревший и порванный паспорт одной из пассажирок - документ на имя Мэйбл Энтонисами Сусаи. Она возвращалась из Амстердама в Малайзию вместе с мужем и девятилетним сыном.

«У меня разрывается сердце от этой фотографии, ее паспорт все еще среди обломков самолета. Но спасибо, что нашли его и что сообщили об этом нам, семье Мэйбл», – заявил изданию брат погибшей Клемент.

Также газета пишет, что вопрос доступа к месту крушения самолета ради поиска останков, личных вещей пассажиров и данных о возможных причинах авиакатастрофы является «отчаянно важным» для многих родственников жертв.

Ранее «НИ» писали о том, что власти Нидерландов
опубликовали 569 документов , касающихся крушения пассажирского Boeing в Донецкой области. Отмечалось, что важная информация (в частности, имена пассажиров) в них была заретуширована.

Крушение пассажирского Boeing-777, летевшего по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, произошло в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Как говорится в предварительном докладе следствия, самолет развалился в воздухе из-за повреждений, полученных извне. При этом следователи отмечают, что до сих пор не установили виновников крушения авиалайнера.

Т.

"