Posted 14 апреля 2013,, 08:12

Published 14 апреля 2013,, 08:12

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Американский судья сам наложил на себя штраф за неуважение к суду

14 апреля 2013, 08:12
Американский судья сам наложил на себя штраф за неуважение к суду
Сюжет
Суды

Судья округа Иония в штате Мичиган Раймонд Воут наложил штраф на самого себя: во время слушаний у мужчины зазвонил мобильный телефон. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на местное издание Sentinel-Standard.

По данным информационного агентства, инцидент произошел в ходе заседания суда присяжных по одному из дел. Во время выступления прокурора на смартфоне судьи неожиданно включилась громкая функция запроса голосового набора.

Как оказалось, судья Воут купил себе смартфон недавно, и еще не до конца разобрался с его управлением. Поэтому, когда телефон зазвонил он не смог сразу отключить звук, мелодия продолжала играть в течение некоторого времени, из-за чего в заседании произошла заминка.

После завершения заседания Раймонд Воут, который, как отмечает американское издание, на протяжении всей карьеры жестко относился к владельцам звонивших в зале суда телефонов, принял решение оштрафовать себя за неуважение к суду. Судья округа Иония незамедлительно заплатил штраф в размере 25 долларов в кассе.

«Если бы я не жил по тем правилам, которые сам устанавливаю, я бы просто не имел права их устанавливать», — прокомментировал свой поступок Воут, отметив, что как судья он должен являть собой пример уважения к закону.

К.

"