Posted 14 марта 2022,, 14:23

Published 14 марта 2022,, 14:23

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

Переговорщики от Украины и России взяли паузу до вторника

Переговорщики от Украины и России взяли паузу до вторника

14 марта 2022, 14:23
Фото: discover24.ru
Делегации от России и Украины взяли технический перерыв до вторника, чтобы уточнить отдельные моменты. Об этом заявил член украинской делегации Михаил Подоляк.
Сюжет
Война

"В переговорах взята техническая пауза до завтра для дополнительной работы в рабочих подгруппах и уточнения отдельных определений. Переговоры продолжаются", - написал он в своем Telegram.

В понедельник состоялся четвертый раунд переговоров между двумя странами.

Напомним, что первый раунд переговоров состоялся 28 февраля, второй - 3 марта, третий - 7 марта. На первой встрече стороны обозначили приоритетные вопросы и удалились на консультации. На последующих встречах обсуждались вопросы организации гуманитарных коридоров для мирных жителей.

По итогам третьего раунда переговоров глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что ожидания российской стороны оправданы не были. Российские делегаты прибыли на третью встречу с большим количеством документов, рассчитывая подписать их в части тех пунктов, о которых удалось принципиально договориться ранее, однако украинская сторона не стала подписывать их, а взяла на изучение.

"