Posted 14 марта 2016,, 03:56

Published 14 марта 2016,, 03:56

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В результате теракта в Анкаре погибли 34 человека, 125 пострадали

В результате теракта в Анкаре погибли 34 человека, 125 пострадали

14 марта 2016, 03:56
В результате теракта в Анкаре погибли 34 человека, 125 пострадали

В турецкой столице прогремел теракт. В результате погибли 34 человека, пострадали 125.

«В больницах находятся 125 человек, 19 из них - в тяжелом состоянии», - заявил министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Фото: EPA

Ранее сообщалось, что причиной взрыва стал заминированный автомобиль. «Я думаю, что расследование теракта будет завершено в понедельник и мы опубликуем его результаты», - сказал в эфире национального телевидения министр внутренних дел Турции Эфкан Ала.

Фото: EPA

Уточняется, что рядом с автобусной остановкой террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. В настоящее время ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за атаку.

В посольстве России в Турции заявили об отсутствии данных о россиянах, возможно находившихся на месте трагедии. «Никаких данных о пострадавших россиянах пока нет. Эта информация уточняется», - сказал собеседник агентства.

Фото: EPA

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, решительно осудил теракт в Анкаре, а также выразил соболезнования народу Турции в связи с многочисленными жертвами.

ЕС и НАТО также выразили соболезнования Турции в связи с терактом. «Мы выражаем нашу твердую приверженность и в дальнейшем укреплять международную солидарность в борьбе с глобальной угрозой терроризма терроризмом», - сказано в совместном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по расширению и политике соседства Йоханнеса Хана. С аналогичным заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"