Posted 13 марта 2008,, 21:00

Published 13 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Как снять губернатора

Как снять губернатора

13 марта 2008, 21:00
В среду подал в отставку губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер. Это закономерный итог скандала, превратившегося на этой неделе в одну из самых горячих тем мировых СМИ. Как уже сообщали «НИ», все началось с того, что агенты ФБР, проводя профилактическую операцию по борьбе с проституцией, занялись прослушкой телефонов

Любовь на стороне обошлась мистеру Чистюле (как давно уже окрестили губернатора Нью-Йорка американские журналисты) примерно в 80 тыс. долларов. Прокуратура, кстати, намерена разобраться, не гулял ли Спитцер за казенный счет. Тем более что он пытался скрыть истинную цель денежных переводов на счета подставных фирм, связанных с борделем Emperors, что в Америке является уголовно наказуемым преступлением. Так что теперь экс-губернатору грозит до пяти лет тюрьмы.

Кристен, конечно, не настоящее имя разоблачительницы губернатора. Эшли Александре Юманс (недавно сменившей фамилию на Дюпре) 22 года. Она родилась и выросла в городке Джерси Шор, штат Нью-Джерси. Пять лет назад отправилась в Нью-Йорк работать певицей в ночных клубах, но вместо этого стала высокооплачиваемой «девочкой по вызову». На своей интернет-страничке в Эшли рассказывает, как употребляла наркотики и сколь тяжело ей пришлось первое время в Нью-Йорке. Кстати, профессия жрицы любви ей очень нравится, о чем она тоже откровенно пишет на собственном сайте, ставшем на этой неделе одним из самых посещаемых пользователями Интернета.

В понедельник мисс Дюпре давала свидетельские показания против четырех коллег по работе в клубе Emperors. Она призналась журналистам, что из-за скандала плохо спала всю неделю, и попросила не считать ее каким-то чудовищем.

Получить свою частичку славы, пусть и такого сомнительного свойства, хотят и другие проститутки, обслуживавшие Спитцера, который числился в клубе клиентом номер 9. К примеру, 22-летняя Сьенна заявила, что встречалась с ним «по делам» в 2006 году, когда он был прокурором штата и «безжалостно» боролся с пороками. В том числе с проституцией...

"