Posted 14 февраля 2022,, 11:38

Published 14 февраля 2022,, 11:38

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Норвежская авиакомпания Norwegian приостановила полеты над Украиной

Норвежская авиакомпания Norwegian приостановила полеты над Украиной

14 февраля 2022, 11:38
Фото: Фото: 1MI
Норвежская авиакомпания Norwegian решила в целях безопасности приостановить полеты над Украиной. Ограничения продляться до особого распоряжения.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает телеканал ТВ2 со ссылкой на представителя авиакомпании.

Авиакомпания не летает в Украину, однако некоторые ее самолеты пролетают над территорией страны, в частности, выполняя рейсы в Венгрию или Турцию.

Напомним, что ранее стало известно о приостановке полетов нидерландской авиакомпанией KLM. Данная авиакомпания летала в украинскую столицу. "Решение о приостановке полетов было сформировано по итогам обширного анализа. Пока не понятно, когда мы возобновим полеты", - отметили в авиакомпании. После крушения в Донбассе малазийского боинга над территорией юго-восточной Украины, авиакомпания перестала летать и над этой частью страны, а также над Крымом.

Накануне в США заявили, что Россия готовит вторжение на территорию Украины до окончания Олимпиады, предположительно, 15 или 16 февраля. В ЕС и Великобритания сомневаются в этих прогнозах. Вместе с тем, уже порядка 30 стран ранее рекомендовали своим гражданам избегать полетов в эту страну из-за угрозы войны.

"