Posted 14 февраля 2010,, 13:02

Published 14 февраля 2010,, 13:02

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Двое иностранцев погибли при теракте в Индии

Двое иностранцев погибли при теракте в Индии

14 февраля 2010, 13:02
Двое иностранцев погибли при теракте в Индии

В субботу в индийском городе Пуна был совершен теракт. Неизвестные террористы взорвали бомбу в популярном у иностранных туристов кафе «German Bakery». Сообщается, что в этом заведении любит собираться состоятельная молодежь и иностранцы.

По данным местных СМИ, в результате взрыва погибли двое иностранных туристов. 12 иностранцев получили ранения. Известно, что одна из раненых – гражданка Италии. По предварительной информации полиции, среди раненых есть граждане Ирана, Судана, Тайваня, Германии и Непала.

Как передает РИА Новости, всего при теракте погибли 9 человек, в том числе пять женщин. Число раненых превышает 50 человек. Пока ни одна из действующих в регионе террористических группировок не взяла ответственность за теракт.

Самый кровавый теракт за последнее время произошел в Индии в ноябре 2008 года. В результате массовой атаки террористов в крупном мегаполисе Мумбаи погибли 166 человек, в том числе много иностранцев. Вооруженные террористы атаковали железнодорожный вокзал, а также захватили дорогую гостиницу. Власти Индии возложили ответственность за теракт на пакистанских боевиков.

"