Posted 14 января 2021,, 19:13

Published 14 января 2021,, 19:13

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

В США объявили о визовых ограничениях для членов компартии Китая

В США объявили о визовых ограничениях для членов компартии Китая

14 января 2021, 19:13
Фото: news.crypto.pro
Госсекретарь США Майк Помпео сообщил о том, что Госдепартамент США вводит визовые ограничения для руководителей ряда китайских государственных предприятий, официальных лиц коммунистической партии Китая (КПК) и китайских военно-морских сил.
Сюжет
Санкции

Это уже не первые санкции в отношении правящей в Китае КПК. В начале декабря прошлого, 2020 года, Майк Помпео уже объявлял об ужесточении визового режима в отношении членов КПК. И уже тогда это коснулось не только чиновников от КПК, но и частных лиц, которые участвуют в деятельности рабочего отдела ее единого фронта, - сообщает агентство "Интерфакс".

Рабочий отдел единого фронта КПК занимается тем, что поддерживает и спонсирует иностранные организации, распространяя пропаганду и преследуя противников политического курса официального Пекина, - заявил тогда Майк Помпео.

Отношения администрации уходящего в ближайшем будущем со своего поста президента США Дональда Трампа и Китая оставались прохладными. В прошлом году они осложнились из-за пандемии коронавируса COVID-19, имеющего китайское происхождение. США же пострадали от пандемии сильнее всех остальных стран. Президент США Дональд Трамп заявлял, что не сомневается в том, что Китай ввел в заблуждение все мировое сообщество относительно ситуации с коронавирусом. Ранее и глава Белого дома, и госсекретарь Майк Помпео неоднократно критиковали китайское правительство за сокрытие информации об искусственном происхождении коронавируса.

"