Posted 14 января 2021,, 08:45

Published 14 января 2021,, 08:45

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

В США готовятся отразить атаку дронов во время инаугурации Байдена

В США готовятся отразить атаку дронов во время инаугурации Байдена

14 января 2021, 08:45
Минобороны США предположило, что во время инаугурации избранного президентом Джо Байдена на гостей церемонии может быть произведена атака беспилотниками.

Военное ведомство не исключает, что радикалы применят небольшие дроны, чтобы атаковать присутствующих на торжественной церемонии инаугурации Джо Байдена., сообщает The New York Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Пентагона, который назвал ситуацию с безопасностью «беспрецедентной», когда «ультраправые экстремисты продолжают строить заговоры на онлайн-платформах».

Издание приводит слова и другого чиновника из министерства обороны, который утверждает, что правоохранители планировали «любое количество возможных событий, некоторые из которых были ужасными». В качестве примеров, собеседник приводит снайперов, нацеленных на участников церемонии, «самолеты-смертники, входящих в воздушное пространство Вашингтона», и атакующих толпу дроны с дистанционным управлением. Больше всего пугает официальных лиц, по словам источника издания, это реализация сразу нескольких сценариев.

По данным портала Avia.pro, на территории Вашингтона находятся несколько тысяч военных, а в окрестностях столицы развернуты дополнительные средства ПВО.

Напомним, что недавно стало известно, что Капитолий атаковали в том числе военные уникальной воинской части PSYOP - Отдела ведения информационных войн, нацеленных на иностранные правительства, организации, группы и отдельных лиц.

Инаугурация Байдена назначена на 20 января, но очевидно, что Сенат США не примет решения по отрешению от должности президента страны Дональда Трампа до этого дня.

"