Posted 14 января 2019,, 17:02

Published 14 января 2019,, 17:02

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Теперь без возврата: торговая сеть Walmart напугала своих клиентов

Теперь без возврата: торговая сеть Walmart напугала своих клиентов

14 января 2019, 17:02
Сотни тысяч клиентов крупнейшей американской компании Walmart не могут вернуть назад купленные товары

Никогда такого не было. Даже в кризис 2008 года! И с кем это происходит?! Крупнейшая сеть с годовыми оборотами в сотни миллиардов долларов! – пишет в ЖЖ блогер svobodoff.

(Речь идет об американской компании, управляющей крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart. Шире всего она представлена на территориях США и Мексики, а также в Канаде, Южной Америке, Великобритании, ЮАР, Китае и Японии, - прим.ред).

Короче, наверно, знаете, что американцы каждый год массово возвращают в магазины новогодние подарки, которые им не понравились, и без проблем получают деньги обратно, ну или карты на эту сумму, которую потом могут потратить на своё усмотрение. И это в Америке было в порядке вещей. Все воспринимали это как само собой разумеющееся. Но так продолжалось до нынешнего Нового года.

А в наступившем году сотни тысяч клиентов американской сети Walmart столкнулись с тем, что больше не могут вернуть эти товары обратно. В очередях у касс массовое недоумение - как так? А вот так. Даже такая крупная структура как Walmart стала зажиматься. И это всё ещё только первые звоночки.

"