Posted 14 января 2015,, 14:29

Published 14 января 2015,, 14:29

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Facebook будет размещать объявления о пропавших детях

14 января 2015, 14:29
Facebook будет размещать объявления о пропавших детях

Крупнейшая социальная сеть Facebook запускает сервис оповещений о пропавших детях. Пока планируется запустить данный сервис для американских пользователей.

Как стало известно, американская социальная сеть Facebook запускает в действие сервис оповещений о пропавших детях, сообщает М24. В США пользователи будут получать сообщения на свой смартфон, находясь в районе исчезновения ребенка. Сообщения с фото и необходимой информацией появятся на странице с новостями.

Программа была специально разработана Международным центром поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC) совместно с американскими органами правопорядка. Сообщения поступают из системы «Amber Alerts», благодаря которой за последние годы было обнаружено и возвращено домой свыше 700 детей.

В начале января электронная система поиска пропавших людей была запущена в Москве. В этих целях был создан сайт «Найди меня», на котором появляется информация о внешности, приметах и предполагаемом месте нахождения пропавших. Также данные направляются в правоохранительные органы, которые оказывают помощь волонтерам-поисковикам.

Л.

"