Posted 14 января 2013,, 13:25

Published 14 января 2013,, 13:25

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Моряки из Камбоджи отозвали заявление на Полонского

14 января 2013, 13:25
Моряки из Камбоджи отозвали заявление на Полонского
Сюжет
Суды

В Камбодже моряки, считавшиеся потерпевшими в деле российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, входящий в адвокатскую группу, которая защищает россиян.

По словам источника, «все потерпевшие, то есть все члены экипажа судна, через своего адвоката сообщили суду об отзыве своих заявлений против россиян. Это произошло после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба. Также отмечается, что с отзывом заявлений потерпевших и достижением договоренности о компенсациях суду будет гораздо легче принять решение.

Юрист отметил, что пока не может сказать, когда и чем закончится процесс. Сегодня на допросе присутствовали потерпевшие. Стоит отметить, что даже после отзыва заявлений суд обязан дорасследовать дело, а потом принять по нему решение.

Напомним, что трое россиян были арестованы в Камбодже 31 декабря по обвинению в применении насилия к местным морякам. В их числе основатель крупной девелоперской компании Mirax Group» Сергей Полонский. Россиянам были предъявлены обвинения в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.

По заявлению защитников порядка, за день до ареста россияне угрожали ножами экипажу небольшого судна, которое доставляло их на берег после прогулки на близлежащий остров. Шесть моряков рассказали правоохранителям, что пассажиры заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море.

К.

"