Posted 14 января 2013,, 09:07

Published 14 января 2013,, 09:07

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

В пустыне Китая найдены неизвестные объекты, способные помешать планам США

14 января 2013, 09:07
В пустыне Китая найдены неизвестные объекты, способные помешать планам США

Спутником из космоса были засняты необычные сооружения, которые располагаются в пустыне Китая. Власти США считают, что это связано с космическими планами Китая, что может разрушить их собственные планы по исследованию космического пространства.

Бывший сотрудник ЦРУ Аллен Томпсон давно изучает поверхность планеты из дома с помощью Google Earth. До этого ему уже попадались находки, которые достойны внимания: секретный ракетный центр в Иране и несколько странных сооружений в пустыне Гоби. В этот раз мужчину заинтересовала область в китайской пустыне рядом с городом Кашгар.

Замеченные бывшем агентом строения представляют собой несколько огромных сооружений. Длина большинства из них превышает сто метров, одна постройка выполнена в форме подковы. Американские власти серьезно насторожились, узнав о находке Томпсона: разведка давно сообщала о приводящихся в КНР «антиспутниковых» экспериментах. Опасения вызвали заявления со стороны Китая о том, что они намерены покорять космос.

Однако эти постройки могут быть простыми развалинами, потому что данный район является экономической зоной. По плану, в ближайшее время на этом месте могут появиться железные дороги и множество зданий. На данный момент эксперты затрудняются отдать предпочтение той или иной версии, пишет «Вести».

Сам Аллен Томсон объяснить предназначение комплекса не смог. «Я не имею ни малейшего представления, что бы это могло быть, но это большая и довольно нелепая конструкция, и, вероятно, сооружалась в спешке», – прокомментировал эксперт. Ранее также сообщалось о строительстве гигантской антенны недалеко от Кашгара, которая является частью гигантского комплекса, служащего для изучения солнечной системы, передает Росбалт.

Г.

"