Posted 13 декабря 2021,, 13:31

Published 13 декабря 2021,, 13:31

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time

Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time

13 декабря 2021, 13:31
Фото: interesnyefakty.org
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал человеком года по версии американского журнала Time.
Сюжет
Награды

"Самый богатый человек в мире, у которого нет даже собственного дома, и который недавно распродал свое состояние. Он запускает спутники на орбиту, водит созданную им машину, которая не использует бензин и почти не нуждается в водителе. По щелчку его пальца фондовый рынок взлетает и падает. Армия преданных поклонников цепляется за каждое его высказывание в соцсетях", - поясняется в материале.

Как заявил главный редактор журнала Эдвард Фельзенталь, Илон Маск обладает экстраординарным влиянием на жизнь на нашей планете, а в перспективе, возможно, будет влиять и на жизнь за ее пределами. "От проблем с изменением климата, проблем неравенства до новых границ возможного - никто не воплощает собой темы этого года лучше, чем человек этого года Илон Маск", - добавил он.

В прошлом году человеком года по версии журнала Time стали президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис, а еще год назад - 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг.

Напомним, что на прошлой неделе Илон Маск продал еще свыше 934 тысячи своих акций в Tesla на общую сумму свыше 963 миллионов долларов. Свою долю в компании он распродает с ноября этого года после того, как стало известно о новых поправках в закон о налогах, которые обяжут американских бизнесменов отдавать четверть своих доходов от годового роста стоимости акций их компаний. Принятие этого законопроекта раскритиковал Илон Маск. Он заявил, что в компании у него нет фиксированной зарплаты, с которой бы он мог оплатить этот налог. Единственный выход - избавиться от акций. В планах Илона Маска - уйти из бизнеса и стать блогером.

"