Posted 13 декабря 2016,, 04:56

Published 13 декабря 2016,, 04:56

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

«Батькивщина» может исключить Надежду Савченко из своих рядов

«Батькивщина» может исключить Надежду Савченко из своих рядов

13 декабря 2016, 04:56
Члены «Батькивщины» на заседании фракции обсудят вопрос возможного исключения из своих рядов депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Такое решение может быть принято в связи с ее недавней встречей с лидерами ДНР и ЛНР без одобрения фракции.

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что депутата Верховной Рады Украины могут исключить из рядов чиновников данной фракции. В ближайшее время этот вопрос будет вынесен на обсуждение. Перед принятием окончательного решения с Савченко проведут беседу.

«У нее с партией «Батькивщина» ничего общего нет. Мы приняли решение собрать фракцию, пригласить Надежду Савченко и с ней обсудить все эти вещи и принять решение», - отметила Тимошенко, передает телеканал «112 Украина».

Напомним, что недавно Надежда Савченко провела неофициальную встречу с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Так, представители партии «Батькивщина» позднее завили, что переговоры с этими людьми являются недопустимыми, и предъявили претензии в сторону Савченко по поводу того, что она не согласует свои действия с членами фракции.

"