Posted 13 декабря 2015,, 11:48

Published 13 декабря 2015,, 11:48

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Двое россиян задержаны в Таиланде по запросу Интерпола

13 декабря 2015, 11:48
Двое россиян задержаны в Таиланде по запросу Интерпола

На острове Пхукет по запросу российского Интерпола задержаны разыскиваемые граждане РФ Александр Бухарев и Роман Леденев. Мужчины подозреваются в торговле наркотиками.

Двое россиян были задержаны в Таиланде на острове Пхукет в минувшую пятницу. 33-летний Роман Леденев и 42-летний Александр Бухарев разыскиваются как российскими правоохранительными органами, так и Интерполом по подозрению в незаконном обороте наркотиков, заявил представитель местной полиции, пишет РИА Новости.

По данным местных СМИ, россияне прибыли в Таиланд по туристическим визам и скрывались на территории страны около двух лет. Разыскать подозреваемых удалось после того, как российское отделение Интерпола вступило в контакт с органами правопорядка Таиланда. Ожидается, что задержанные будут экстрадированы в Россию в ближайшее время.

«Таиландское подразделение Интерпола уведомило посольство о задержании граждан РФ. В ближайшее время они будут депортированы в Москву в сопровождении сотрудников российской полиции», - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, передает ТАСС.

К.

"