Posted 12 декабря 2006,, 21:00

Published 12 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

В Малайзии объявили охоту на видеопиратов / Снег в Испании пойдет по приказу / В США умерла самая пожилая женщина планеты

12 декабря 2006, 21:00
В Малайзии объявили охоту на видеопиратов / Снег в Испании пойдет по приказу / В США умерла самая пожилая женщина планеты

В Малайзии объявили охоту на видеопиратов

В Малайзии для борьбы с продажей нелицензионной продукции решили привлечь обычных граждан. Отныне любой малайзиец, заметивший в зале кинотеатра человека, снимающего фильм на свою видеокамеру, может получить 270 долларов в качестве платы за своевременное информирование властей. «Денежное вознаграждение будет выплачиваться в том случае, если информация позволит арестовать злоумышленника», – сказала менеджер кинематографической ассоциации Малайзии Нор Хайяти Яхайя. За информацию о подпольных цехах по производству контрафактной видеопродукции заплатят еще больше – до 5,5 тысяч долларов. По данным экспертов, доля пиратской продукции на малазийском рынке аудио- и видеоматериалов и компьютерных дисков составляет более 60%.



Снег в Испании пойдет по приказу

Муниципалитет испанского городка Лепе принял решение, согласно которому во время рождественских каникул в городе каждый день должен будет идти снег. Последний раз в этом населенном пункте снег выпадал примерно полвека назад, но местные власти это нисколько не смутило. Чтобы порадовать горожан, власти установили на балконах мэрии, расположенной на центральной площади Лепе, две снеговые пушки. Снег, согласно указу, должен будет идти по 15 минут в день, начало снегопада – ровно в 20.00. Сотрудники мэрии Лепе уверены, что в условиях нынешней экстремально теплой зимы «приказной» снегопад – единственная возможность для испанцев увидеть снег.



В США умерла самая пожилая женщина планеты

В понедельник в штате Теннесси в возрасте 116 лет скончалась самая пожилая женщина на планете. Элизабет Болден умерла в доме престарелых, где она жила в течение последних нескольких лет. В 2004 году у г-жи Болден случился сердечный приступ, после которого, по словам родственников, она с трудом говорила и большую часть времени спала. У нее было 40 внуков, 75 правнуков, 150 праправнуков, 220 прапраправнуков и 75 прапрапраправнуков.



По материалам AP и The Independent

"