Posted 13 ноября 2020,, 17:03

Published 13 ноября 2020,, 17:03

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

СМИ: Индия атаковала Пакистан в Кашмире

СМИ: Индия атаковала Пакистан в Кашмире

13 ноября 2020, 17:03
Индия нанесла несколько ударов по позициям Пакистана. Десятеро военных убиты, ещё около 15 человек ранены. Уничтожены несколько дотов и бункеров.
Сюжет
Война

Со стороны Индии также есть потери. Страна заявила, что в ходе обстрелов со стороны Пакистана потеряла троих своих солдат, столько же человек были ранены.

Как отмечают местные издания, Индия атаковала Пакистан в ответ на обстрел северного Кашмира, в результате которого трое мирных жители погибли, многие были ранены.

Обстрелы с обоих сторон продолжаются на линии разграничений, но к активным боевым действиям не переходят ни с той, ни с другой стороны. Военные блогеры также отмечают, что пока складывающаяся на границе ситуация больше напоминает эпизодическую эскалацию, нежели реальное противостояние, пишет СolonelСassad.

Ранее в среду армия Пакистана нарушила режим прекращения огня, обстреляв территории Джамму и Кашмир. Об этом сообщил министр обороны страны. Его слова приводит агентство PTI. Индия открыла ответный огонь, заявив, что с 2003-го Пакистан уже 13-й раз нарушает режим прекращения огня.

"