Posted 13 ноября 2020,, 08:48

Published 13 ноября 2020,, 08:48

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Китай поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США

Китай поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США

13 ноября 2020, 08:48
Фото: Лента.ру
КНР поздравляет демократа Джо Байдена с победой на президентских выборах в США, заявил в ходе брифинга представитель китайского МИДа Ван Вэньбин.
Сюжет
Выборы

- Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем Байдена и Харрис. Одновременно мы понимаем, что результаты выборов в США могут быть определены согласно американским правовым процедурам, - приводит «Интерфакс» заявление Ван Вэньбина.

Ранее поздравления Байдену выразили Казахстан и Венесуэла, а также ряд других стран.

При этом председатель французской партии Национальное объединение Марин Ле Пен и другие европейские правые поддерживают Дональда Трампа, не признающего пока своего поражения на выборах.

На сегодняшний день официальные итоги голосования, состоявшегося 3 ноября, пока не оглашены. При этом крупнейшие СМИ страны уже заявляют о победе демократа Джо Байдена. Он уже представил свою программу первых шагов на президентском посту.

Дональд Трамп же заявлял о манипуляциях на выборах, его предвыборный штаб оспаривал результаты прошедшего голосования в суде, также 10 ноября он отметил, что есть и "большой прогресс" в деле подсчета голосов.

Сегодня стало известно, что суд Пенсильвании удовлетворил иск штаба Дональда Трампа, признав недействительными бюллетени, присланные по почте.

"