Posted 13 ноября 2019,, 14:04

Published 13 ноября 2019,, 14:04

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Основателя Cirque du Soleil задержали за выращивание наркотиков

Основателя Cirque du Soleil задержали за выращивание наркотиков

13 ноября 2019, 14:04
Фото: Reuters
Речь идет о миллиардере Ги Лалиберте, основателе всемирно известного канадского цирка. В штате компании работает более 4 тысяч артистов разных трупп, что позволяет давать представления в разных городах мира одновременно, годовой доход цирка - 600 млн долларов, при этом здесь обходятся без дрессированных животных.

Основателя Cirque du Soleil задержали по обвинению в выращивании марихуаны. Это произошло на принадлежащем ему небольшом коралловом атолле острове в Тихом океане. Остров входит в состав заморской территории Франции Французская Полинезия, поэтому задержание провели французские полицейские.

"Лалиберте задержали после того, как он сошел со своего самолета. Он предстанет перед судом 13 ноября", - сообщает телеканал "Дождь". Сам знаменитый миллиардер заявил, что использует этот наркотик сам в медицинских целях и не торгует им. Об этом же сообщил его адвокат. Полицейские выразили сомнение и допрашивали основателя Cirque du Soleil о возможной продаже наркотиков на самый населенный остров территории - Таити, которая должна была состояться через его сотрудника.

Ги Лалиберте основал Cirque du Soleil еще в 1984 году, но четыре года назад продал часть своей доли в этом знаменитом цирке.

"