Posted 13 ноября 2017,, 07:19

Published 13 ноября 2017,, 07:19

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Отель-пузырь в Исландии получил категорию "пять миллионов звезд"

Отель-пузырь в Исландии получил категорию "пять миллионов звезд"

13 ноября 2017, 07:19
В исландском городе Скалхольте открыли необычный отель, представляющий собой несколько прозрачных сфер. Несмотря на то, что удобства в отеле общие, ему все-таки удалось получить категорию даже не пять, а пять миллионов звезд.

Как пишет The Daily Mail, главное преимущество прозрачного отеля – это возможность любоваться окрестностями и северным сиянием с полным комфортом, не выходя из уютного номера.

Кстати, отель предлагает номера пяти категорий, однако все номера выглядят идентично – это двуспальные кровати, помещенные в прозрачные пузыри посреди леса.

Сферы поддерживают форму благодаря избыточному давлению, созданному бесшумной вентиляционной системой. В пузырях предусмотрены нагревательные элементы с термостатами, так что температура внутри остается комфортной даже в суровые зимы. Воздух внутри номера полностью обновляется пять раз в час, что обеспечивает оптимальную влажность.

Основатель «отеля на пять миллионов» Роберт Робертсон рассказал, что идея создания подобных сфер пришла к нему после жалоб путешественников, которые уставали ждать на холоде появления северного сияния.

"