Posted 13 ноября 2015,, 06:43

Published 13 ноября 2015,, 06:43

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

СМИ сообщили о таймере на борту лайнера А321

СМИ сообщили о таймере на борту лайнера А321

13 ноября 2015, 06:43
СМИ сообщили о таймере на борту лайнера А321
Сюжет
Авиация

На борту российского авиалайнера компании «Когалымавиа», потерпевшего крушение в Египте, был обнаружен таймер. По данным некоторых СМИ, информация об этом была получена при детальном осмотре остатков воздушного судна. Согласно иной версии, о таймере стало известно из анализа перехваченных переговоров террористов.

В пятницу американский телеканал Fox News распространил сообщение об обнаружении таймера на борту самолета Airbus A321, разбившегося на Синайском полуострове. При этом источник телеканала отмечает, что устройство якобы было установлено на два часа.

Согласно информации другого источника, по одной из рабочих версий, бомба была заложена в топливной системе самолета или в месте ее стыковки с двигателем лайнера. Подобное положение взрывного устройства могло бы объяснить отсутствие видимых улик.

Также сообщается, что источник не раскрыл, откуда была получена информация о таймере. Она могла быть перехвачена при прослушивании переговоров террористов, либо озвучена по результатам осмотра остатков российского авиалайнера.

Напомним, что то самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся 224 человека на борту погибли. В расследовании причин катастрофы принимает участие ФБР США.

Л.

"