Posted 13 ноября 2014,, 13:27

Published 13 ноября 2014,, 13:27

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Поляк явился в больницу с торчащей из головы деревянной рейкой длиной почти 40 см

13 ноября 2014, 13:27
Поляк явился в больницу с торчащей из головы деревянной рейкой длиной почти 40 см

Польские врачи извлекли из головы мужчины 38-метровую палку. Пострадавший сам явился к медикам с просьбой о помощи. Он рассказал, что инцидент случился во время ремонта в его собственном доме в городе Конин (Великопольское воеводство).

40-летний Камиль Подвински рассказал, что поскользнулся и неудачно упал, напоровшись головой на деревянную палку. 38-сантиметровая деревяшка пробила череп мужчины и прошла насквозь — от правой глазницы до шеи, сообщает The New York Post.

Врачи отметили, что для того, чтобы сделать снимок головы пострадавшего, в больницу пришлось вызвать спасателей, которых попросили укоротили палку, торчащую из его черепа. После этого мужчину отправили в одну из больниц Познани — административного центра воеводства. Поляк в течение всей процедуры сидел спокойно и даже не жаловался, пишет Mirror.

Хирургам удалость вынуть палку из головы мужчины. «Подвински сейчас восстанавливается. Ему повезло, что рейка не попала в глаз и он не получил более тяжелые травмы», — отметил представитель клиники.

Ранее «НИ» писали, что пожилая китаянка почти год прожила с 12-сантиметровой палкой в голове , а родственники этого не замечали. Все это время у нее были проблемы с приемом пищи, но родственники заподозрили неладное лишь тогда когда поняли, как сильно женщина исхудала. Как именно палка оказалась в голове у пенсионерки, а также почему она терпела присутствие в организме постороннего предмета, установить пока что не удалось.

Также в прошлом году сообщалось, что врачи
извлекли из носоглотки афганца карандаш , который находился там более 10 лет. Найти посторонний предмет в организме 24-летнего мужчины врачи смогли после ряда исследований. Они были назначены после того, как измученный головными болями, насморком и обеспокоенный падающим зрением молодой человек пришел в госпиталь.

Т.

"