Posted 13 октября 2016,, 06:26

Published 13 октября 2016,, 06:26

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

В Сети появилось видео с неопознанным объектом на Великих озерах в США

В Сети появилось видео с неопознанным объектом на Великих озерах в США

13 октября 2016, 06:26
В водах Верхнего озера, входящего в систему пресноводных Великих озер на территории США, был зафиксирован таинственный неопознанный объект. Его присутствие попала на видеозапись.

На видеозаписи, появившейся в Интернете, видно, как некий таинственный объект передвигается по поверхности пресноводных Великих озер, расположенных на территории США и Канады.

Видеоролик был размещен на YouTube жителем американского штата Мичиган Джейсоном Асселином. Отмечается, что более 500 тысяч пользователей сети уже просмотрели запись. По словам самого автора, объект пропал из поля зрения в одно мгновение, а сам мужчина стал свидетелем этого явления, передает ТАСС.

Некоторые пользователи высказали мнение, что на видео запечатлен некий мираж. Другие заявили, что на кадрах виднеется корабль-призрак.

По словам руководителя научно-исследовательского объединения «Космопоиск», уфолога Вадима Черноброва, на самом деле это был банальный оптический эффект. «Речь идет об атмосферных линзах, когда над поверхностью воды образуются пласты воздуха, отличающегося по температуре от окружающего», - рассказал НСН уфолог. В итоге люди видят миражи. Он добавил, что недавно «Космопоиск» получил несколько похожих видеороликов из Гренландии и Канады.

Напомним, что, по информации Общества истории Великих озер, на дне именно этого водоема находятся обломки более 550 судов. Всего на дне системы озер их насчитывается более 6 тысяч.

"