Posted 13 октября 2015,, 14:12

Published 13 октября 2015,, 14:12

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Volkswagen сократит инвестиции на миллиард евро в год из-за «дизельного скандала»

13 октября 2015, 14:12
Volkswagen сократит инвестиции на миллиард евро в год из-за «дизельного скандала»

Автоконцерн Volkswagen намерен сократить собственные инвестиции на 1 миллиард евро в год в связи с недавним «дизельным скандалом». Вместе с этим руководство автогиганта планирует введение новых стандартов в производстве дизельных и электрических автомобилей.

Во вторник компания Volkswagen распространила пресс-релиз, в котором сообщается о новой стратегии производства автомобилей. «Бренд Volkswagen репозиционирует себя для будущего. Мы становимся более эффективными, мы даем нашему ассортименту и основным технологиям новый фокус, мы создаем возможности для перспективных технологий, ускоряя программу эффективности», - передает РИА Новости со ссылкой на сообщение концерна. В пресс-релизе отмечается, что новые автомобили Volkswagen будут производиться с новыми системами выброса газов, изготовленных по «лучшим экологическим технологиям». Также сообщается, что дизельные приводы с технологиями SCR и AdBlue будут устанавливаться в европейских и американских авто в ускоренном режиме.

Как писали «НИ», что ранее автомобильный концерн оказался в центре так называемого «дизельного скандала» после обнаружения на его машинах с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти проверку на уровень выброса вредных веществ. В нарушении Volkswagen уличило американское управление охраны окружающей среды. Власти США обязали VW отозвать с американского рынка 500 тыс. машин. Кроме того, автоконцерн был вынужден частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей в США. Немецкому автопроизводителю грозит штраф $18 млрд.

Л.

"