Posted 13 сентября 2016,, 17:05

Published 13 сентября 2016,, 17:05

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Регулярные стрессы могут вызвать бесплодие у женщин

Регулярные стрессы могут вызвать бесплодие у женщин

13 сентября 2016, 17:05
Ученые из США уверяют, что 35% случаев проблем при зачатии связаны не с заболеваниями и прочими факторами, а именно со стрессами и депрессиями. Также ученые выяснили, что шансы на зачатие снижает и злоупотребление антидепрессантами.

Специалисты из США выяснили, во время стрессовой ситуации организм женщины начинает вырабатывать особые гормоны, которые и становятся преградой для нормальной работы матки и яичников во время овуляции. Ученые утверждают, что для того, чтобы нормально зачать ребенка, необходимо на протяжении нескольких недель перед зачатием избегать стрессов и негативных событий, пишет ФАН.

Причиной понижения шансов зачатия также может стать злоупотребление антидепрессантами. Данный тип препаратов содержит ферменты, негативно влияющие на функционал яичников.

Ранее «НИ» писали, что американские ученые провели ряд масштабных исследований, результаты которых позволили выяснить, представители какой профессии являются самыми неутомимыми любовниками. На первом месте рейтинга оказались строители, а последними стали чиновники и госслужащие.

"