Posted 13 сентября 2015,, 11:29

Published 13 сентября 2015,, 11:29

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Зоопарк Тбилиси открылся после летнего наводнения

13 сентября 2015, 11:29
Зоопарк Тбилиси открылся после летнего наводнения

В воскресенье возобновил свою работу тбилисский зоопарк, который был серьезно разрушен во время летнего наводнения. По словам директора зоопарка Зураба Гуриелидзе, из-за стихии погибли больше 200 животных.

«Во время наводнения зоопарк потерял 277 животных, это очень большая цифра. Это были одни из самых интересных животных в зоопарке, которые привлекали внимание посетителей. Среди них были белые львы, приматы, которые, к сожалению, погибли все и многие другие виды. Но, несмотря на это, у нас остались интересные животные, которых снова можно увидеть. Это белый носорог, леопарды и так далее», - рассказал Зураб Гуриелидзе, передает INTERFAX.RU.

Директор зоопарка также рассказал, что до весны 2016 года в зоопарк планируется завезти новых обитателей, в частности, до 150 животных. В свою очередь, власти Грузии уже утвердили проект строительства нового зоопарка в Тбилиси, площадь которого будет значительно больше нынешнего.

Как писали «НИ», в Тбилиси в ночь на 14 июня из-за обрушившегося на город многочасового ливня произошло сильное наводнение, жертвами которого стали 19 человек. Были разрушены жилые дома, повреждены дороги и другая городская инфраструктура. Кроме того, был затоплен городской зоопарк, в результате чего из 600 его обитателей погибла половина, в том числе 50 хищников.

О.

"