Posted 13 сентября 2011,, 12:41

Published 13 сентября 2011,, 12:41

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Недалеко от посольства России в Кабуле прогремел взрыв

Недалеко от посольства России в Кабуле прогремел взрыв

13 сентября 2011, 12:41
Недалеко от посольства России в Кабуле прогремел взрыв

Во вторник в столице Афганистана Кабуле террористы движения «Талибан» провели серию взрывов. В частности, один взрыв прогремел в районе, где расположено посольство России.

Сообщается, что сегодня утром боевики движения «Талибан» с крыши одного из домов выпустили реактивный снаряд по зданию посольства США в Кабуле. Взрывной волной были выбиты окна и двери соседних домов, разрушены бетонные заграждения. Уничтожены несколько легковых авто. О пострадавших среди сотрудников посольства США не сообщается.

Одновременно в других частях Кабула произошли еще пять взрывов. В частности, было атаковано здание штаба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), расположенное рядом со зданиями посольства США и Гостелерадио.

После совершения терактов местная полиция и силы ISAF начали операцию по уничтожению талибов. Согласно последней информации, напавшие на посольство США террористы уничтожены.

Как передает РИА Новости, один из взрывов прогремел сегодня у здания дорожной полиции на проспекте Дар уль-Аман, недалеко от которого расположено посольство России.

По предварительной информации, бомбу привел в действие террорист-смертник. В результате этого взрыва погиб один человек, есть раненые. Среди сотрудников российской дипмиссии пострадавших нет.

А.

"