Posted 13 августа 2014,, 08:13

Published 13 августа 2014,, 08:13

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Китайском зоопарке впервые в мире панда родила тройню

13 августа 2014, 08:13
В Китайском зоопарке впервые в мире панда родила тройню

Зоопарк, расположенный в китайском Гуанчжоу, 29 июля представил новорожденных панд-тройняшек. В природном комплексе Chimelong Safari Park это первый подобный случай, он также и первый в мире - панды практически не размножаются в неволе. А выживаемость их потомства в первые месяцы очень низка.

«Считается, что это единственные в истории выжившие панды-тройняшки», - говорится в заявлении зоопарка. Пол детенышей не раскрывается, имена животные получат позже, пишет Газета.ру.

Панда по кличке Цзюйсяо («Улыбка хризантемы») родила детенышей рано утром 29 июля, но была слишком уставшей, чтобы заботиться о тройняшках. Пока Цзюйсяо набиралась сил, новорожденных животных поместили в инкубатор. Сейчас семейство панд снова вместе. За ними ведется круглосуточное наблюдение. Медвежатам уже две недели. Их состояние на данный момент нормальное, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперт из национального природного заповедника Волун считает, что детеныши еще слишком малы, чтобы официально считаться «выжившими» (для этого животным нужно достичь возраста в шесть месяцев). Однако на данный момент это действительно единственные известные живые панды-тройняшки.

Ш.

"