Posted 13 августа 2014,, 06:49

Published 13 августа 2014,, 06:49

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Скончалась  одна из самых красивых женщин Голливуда  - Лорен Бэколл

Скончалась одна из самых красивых женщин Голливуда - Лорен Бэколл

13 августа 2014, 06:49
Скончалась одна из самых красивых женщин Голливуда - Лорен Бэколл

Одна из ведущих актрис Золотого века Голливуда Лорен Бэколл скончалась во вторник утром в своем доме. Ей было 89 лет. Причиной смерти стал обширный инсульт. Наибольшей известности актриса достигла, снимаясь в голливудских фильмах 40-50-х годов прошлого века.

Бэколл неоднократно получала премию в сфере театра и кино. В частности, премии Гильдии киноактеров США, «Тони» и «Золотого глобуса». В 2009 году актриса получила «Оскара» за выдающиеся заслуги в кинематографе, пишет РИА Новости.

Самыми популярными ее работами считаются картины «Ки-Ларго», «Как выйти замуж за миллионера», «У зеркала два лица». В них она снималась с Мэрилин Монро, Барбарой Стрейзанд и своим супругом, американским актером Хамфри Богартом.

Бэколл признанна одной из самых красивых женщин Голливуда.

Ранее «НИ» писали, что в Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет скончался легендарный Мэверик, актер Джеймс Гарнер, звезда американских телесериалов. За свою 60-летнюю карьеру в кино Гарнер играл в основном привлекательных, добродушных антигероев. Среди наиболее известных ролей, сыгранных Гарнером, – картежник Бретт Мэверик в телесериале «Мэверик» и частный следователь Джим Рокфорд в сериале «Досье детектива Рокфорда». Также среди самых известных фильмов с его участием – «Мальчики отправляются гулять», «Доведенный до ручки», «Большой побег».

Ш.

"