Posted 13 августа 2013,, 12:36

Published 13 августа 2013,, 12:36

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Эпидемиологи Украины опровергли сообщение о массовом отравлении на пляже

13 августа 2013, 12:36
Эпидемиологи Украины опровергли сообщение о массовом отравлении на пляже

Украинская Госсанэпидслужба опровергла сведения о том, что на пляже в Севастополе произошло массовое отправление отдыхающих. «Я не знаю, кто такую информацию распространил, но это — полная дезинформация», — заявила заместитель главного государственного санитарного врача Севастополя Зарема Смаилова, слова которой приводит издание УНН.

По ее словам, бывают единичные заболевания кишечными инфекциями, связанные с пребыванием на разных пляжах, однако пляж «Омега» среди них не упоминается. «Повода для беспокойства нет», — подчеркнула Смаилова.

В севастопольской инфекционной больнице № 8 и в местной городской администрации также не подтвердили новость о массовом отравлении людей на пляже.

Ранее «НИ» писали, что около 400 человек были госпитализированы в инфекционные больницы с отравлением после отдыха на пляже «Омега» в Севастополе. По словам председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы, среди 386 человек, у которых были диагностированы симптомы отравления, находятся около 80 детей.

Т.

"