Posted 13 июля 2022,, 12:06

Published 13 июля 2022,, 12:06

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

В Стамбуле стартовали переговоры между делегациями Турции, России, Украины и ООН

В Стамбуле стартовали переговоры между делегациями Турции, России, Украины и ООН

13 июля 2022, 12:06
Фото: 1MI
В Стамбуле открылась четырехсторонняя встреча с участием военных делегаций Турции, России, Украины и ООН. Во время переговоров стороны обсуждают урегулирование зернового вопроса — экспорт зерна из украинских портов.

«Переговоры военных делегаций Турции, России, Украины и делегации ООН по урегулированию зернового вопроса начались в Стамбуле», — сообщил корреспондент «РИА Новости».

Встреча проходит в Стамбуле. Место проведения переговоров засекречено. Заседание проходит в закрытом для прессы режиме. Итоги переговоров будут представлены в пресс-релизе, который опубликует Минобороны Турции по итогам встречи.

Источник «РИА Новости» в дипломатических кругах сообщил о высокой вероятности достижения консенсуса по зерновому вопросу. Собеседник агентства объяснил это учетом позиций всех сторон, в том числе и опасений Москвы касательно санкций на экспорт сельскохозяйственной продукции.

Как сообщил «Коммерсантъ», сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о завершающей фазе переговоров в достижении соглашения с Россией по поводу экспорта зерна.

"