Posted 13 июля 2016,, 18:09

Published 13 июля 2016,, 18:09

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Тереза Мэй официально стала новым премьер-министром Великобритании

13 июля 2016, 18:09
Тереза Мэй официально стала новым премьер-министром Великобритании

Тереза Мэй официально назначена премьер-министром Великобритании. Данное решение приняла королева страны Елизавета Вторая.

«Мы находимся сейчас на важном этапе, наступают времена больших национальных перемен. Но поскольку мы Великая Британия, мы примем этот вызов. И мы сделаем государство, которое будет для всех. Это будет миссия правительства, которое я возглавлю. Мы построим лучшую Британию», - заявила Мэй во время своей первой речи в новой должности, передает РИА Новости.

Также уточняется, что после официального назначения Мэй должна была посетить процедуру передачи ключей от резиденции и ядерного чемоданчика.

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, в свою очередь, поздравил лидера Консервативной партии с назначением на пост.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет пост премьер-министра Великобритании 13 июля. Кроме того, глава правительства рассказал, что его преемником станет глава МВД Тереза Мэй.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об уходе со своего поста в конце прошлого месяца. Решение было принято по итогам референдума о выходе Британии из Евросоюза, в ходе которого большинство британцев проголосовали за отсоединение королевства от ЕС.

"