Posted 13 июля 2011,, 13:26

Published 13 июля 2011,, 13:26

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

В Америке скончался отец Сильвестра Сталлоне

13 июля 2011, 13:26
В Америке скончался отец Сильвестра Сталлоне

В американском штате Флорида на 92-м году жизни скончался Фрэнк (Франческо) Сталлоне - отец знаменитого голливудского актера Сильвестра Сталлоне.

Сообщается, что Фрэнк Сталлоне умер в понедельник 11 июля в своем доме в городе Веллингтон. В последнее время он страдал от рака простаты.

Франческо Сталлоне родился в 1919 году в городке Джиойя-делль-Колле в Италии. В 50-х годах он эмигрировал в Америку и обосновался в Вашингтоне. В столице США Фрэнк Сталлоне открыл несколько салонов красоты.

Как отмечает The Washington Post, Фрэнк Сталлоне славился своей страстью к лошадям и слыл довольно неплохим игроком в поло. В частности, однажды он участвовал в матче против легендарных игроков в поло – Мемо и Карлоса Грасида.

По данным издания, Фрэнк Сталлоне был грубым и решительным игроком, который не жалел своих лошадей. По признанию жены Сталлоне Жаклин, однажды он с такой яростью ударил лошадь кулаком, что она упала на землю.

Сильвестр Сталлоне расстался со своим отцом еще в детстве – когда Жаклин подала на развод и уехала с сыном в Филадельфию.

Позже СМИ неоднократно писали, что у Сильвестра Сталлоне довольно сложные отношения с отцом – они постоянно ссорились и мирились.

Впрочем, для Фрэнка Сталлоне нашлось место в фильме «Рокки», который сделал его сына знаменитым на весь мир. В этом фильме Фрэнк Сталлоне играет эпизодическую роль хронометриста.

Кроме того, в 1990 году Фрэнк и Сильвестр Сталлоне сошлись в матче знаменитостей в поло. Отец и сын играли в разных командах. Встреча завершиласвь со счетом 6-5 в пользу Сильвестра Сталлоне, который забил 2 гола и был признан лучшим игроком встречи.

А.

"