Posted 13 июля 2010,, 10:10

Published 13 июля 2010,, 10:10

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Очередная россиянка лишена родительских прав в Финляндии

13 июля 2010, 10:10
Очередная россиянка лишена родительских прав в Финляндии

Финские органы опеки забрали у россиянки Анастасии Пююконен, которая проживает в Финляндии, восьмилетнюю дочь. Об этом женщина рассказала на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, пишет INTERFAX.RU.

По словам россиянки, в 2008 году, после того как она развелась с мужем Петри Пююконеном, финские власти лишили ее родительских прав. Анастасия отметила, что ее лишили прав в одностороннем порядке, по заявлению экс-супруга. «Чтобы лишить меня родительских прав, муж в дружеской форме писал письма другим чиновникам», – сказала россиянка.

Пююконен обратилась в органы опеки Финляндии с просьбой разрешить ей видеться с дочерью, после чего ей разрешили видеться с ребенком 10 раз в месяц. «Но муж самовольно сократил количество встреч до двух раз», – заявила Пююконен.

Апелляционный суд 1 июля в очередной раз вынес решение, которое подтвердило лишение родительских прав Анастасии Пююконен. Однако женщина в ближайшее время намерена обратиться в Высший суд Финляндии и вернуть себе родительские права. «Я считаю, что моя дочь должна жить вместе со мной», – считает россиянка.

"