Posted 13 мая 2016,, 13:02

Published 13 мая 2016,, 13:02

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Депутаты Верховной рады подрались во время заседания

13 мая 2016, 13:02
Депутаты Верховной рады подрались во время заседания

В Верховной раде по время заседания подрались украинские депутаты. Причиной конфликта стало выступление члена партии «Оппозиционный блок» Александра Викула на русском языке. По некоторым данным, драку начал депутат от фракции «Народный фронт».

В пятницу заседание Верховной рады Украины было досрочно прервано из-за потасовки, возникшей между депутатами. Беспорядки начались во время выступления представителя фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула, который произносил свою речь на русском языке, передает НТВ. По данным источника, потасовку начал один из депутатов партии «Народный фронт» Юрий Тимошенко.

Вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко была вынуждена объявить о закрытие заседания. «Надо научиться себя вести всем, и власти, и оппозиции», - отметила она.

Напомним, что в декабре минувшего года депутат Рады Степан Барна попытался стащить с трибуны бывшего премьера Украины Арсения Яценюка, схватив его на руки. Перед этим депутат вручил премьеру букет цветов с траурной лентой в знак «похорон» его правительства. В итоге началась потасовка, которая продолжалась несколько минут. За свой поступок Барна сключен из партии «Блок Петра Порошенко».

"