Posted 13 мая 2015,, 13:18

Published 13 мая 2015,, 13:18

Modified 27 декабря 2022,, 12:08

Updated 27 декабря 2022,, 12:08

Кейт Бланшетт призналась в бисексуальности

Кейт Бланшетт призналась в бисексуальности

13 мая 2015, 13:18
Кейт Бланшетт призналась в бисексуальности

Известная киноактриса Кейт Бланшетт призналась в своей бисексуальной ориентации. Также она сообщила, что у нее были романы с женщинами. Подобное признание звезда сделала в преддверии премьеры фильма «Кэрол», который повествует о гомосексуальных отношениях между замужней женщиной и молодой девушкой. Бланшетт исполняет в картине главную роль.

В среду журнал Variety опубликовал интервью с голливудской актрисой Кейт Бланшетт, в котором она рассказала о своей бисексуальности и романах с женщинами. Выход интервью приурочен к премьере фильма «Кэрол», в котором Бланшетт играет женщину, влюбленную в молодую девушку. «На экране или в жизни? В жизни — много раз», - сказала актриса в ответ на вопрос журналиста о том, приходилось ли ей «примерять роль лесбиянки». При этом Бланшетт подчеркнула, что она не считает себя лесбиянкой.

Также кинозвезда рассказала о том, что во время подготовки к роли она прочитала несколько книг о любви между женщинами и обсуждала женские эрогенные зоны с художником по костюмам Сэнди Пауэлл.

Премьера картины «Кэрол» состоится на
Каннском фестивале. В сюжет фильма легла скандально известная книга Патриции Хайсмит «Цена соли», которая рассказывает об истории любви замужней женщины Кэрол и молодой продавщицы Терезы. Роль Терезы исполнила Руни Мара.

Отметим, что несмотря на подобные заявления Кейт Бланшетт уже 17 лет состоит в браке со сценаристом Эндрю Аптоном. У пары четверо детей — три сына и дочь.

Л.

"